gold 2.23.90 - en to id translation catalogue (396 entries)

en: 
    Allocating common symbols
id: 
    Mengalokasikan simbol umum

en: 
    Discarded input sections
id: 
    Mengabaikan daerah masukan

en: 
    Memory map
id: 
    Peta memori

en:   Supported targets:
id:   Target yang didukung:

en:  by zero
id:  dengan nol

en: %s failed: %s
id: %s gagal: %s

en: %s: %s Stringdata structures: %zu
id: %s: %s struktur Stringdata: %zu

en: %s: %s entries: %zu
id: %s: %s masukan: %zu

en: %s: %s entries: %zu; buckets: %zu
id: %s: %s masukan: %zu; buckets: %zu

en: %s: %s input: %zu
id: %s: %s masukan: %zu

en: %s: %s merged constants size: %lu; input: %zu; output: %zu
id: %s: %s gabungan ukuran konstanta: %lu; masukan: %zu; keluaran: %zu

en: %s: %s: error: undefined reference to '%s'
id: %s: %s: error: referensi tidak terdefinisi ke '%s'

en: %s: %s: error: undefined reference to '%s', version '%s'
id: %s: %s: error: referensi ke '%s' tidak terdefinisi, versi '%s'

en: %s: %s: warning:
id: %s: %s: peringatan:

en: %s: archive libraries: %u
id: %s: kumpulan perpustakaan: %u

en: %s: bad archive symbol table names
id: %s: nama kumpulan tabel simbol buruk

en: %s: bad extended name entry at header %zu
id: %s: nama masukan ekstensi buruk di kepala %zu

en: %s: bad extended name index at %zu
id: %s: nama indeks extensi buruk di %zu

en: %s: can not read directory: %s
id: %s: tidak dapat membaca direktori: %s

en: %s: close: %s
id: %s: tutup: %s

en: %s: definition of %s
id: %s: definisi dari %s

en: %s: file is empty
id: %s: berkas kosong

en: %s: file too short: read only %lld of %lld bytes at %lld
id: %s: berkas terlalu pendek: hanya membaca %lld dari %lld byte di %lld

en: %s: file too short: read only %zd of %zd bytes at %lld
id: %s: berkas terlalu pendek: hanya membaca %zd dari %zd byte di %lld

en: %s: fstat failed: %s
id: %s: fstat gagal: %s

en: %s: incompatible target
id: %s: target tidak kompatibel

en: %s: internal error in %s, at %s:%d
id: %s: kerusakan internal dalam %s, di %s:%d

en: %s: invalid option value (expected a floating point number): %s
id: %s: nilai pilihan tidak valid (diduga sebuah bilangan pecahan): %s

en: %s: invalid option value (expected an integer): %s
id: %s: nilai pilihan tidak valid (diduga sebuah bilangan bulat): %s

en: %s: last entry in mergeable string section '%s' not null terminated
id: %s: masukan terakhir dalam daerah '%s' string yang dapat digabungkan bukan diakhiri kosong

en: %s: loaded archive members: %u
id: %s: dimuat anggota kumpulan: %u

en: %s: lseek failed: %s
id: %s: lseek gagal: %s

en: %s: malformed archive header at %zu
id: %s: kumpulan kepala salah bentuk di %zu

en: %s: malformed archive header name at %zu
id: %s: salah bentuk nama kepala kumpulan di %zu

en: %s: malformed archive header size at %zu
id: %s: ukuran kepala kumpulan salah bentuk di %zu

en: %s: maximum bytes mapped for read at one time: %llu
id: %s: jumlah maksimal byte dipetakan untuk pembacaan di setiap waktu: %llu

en: %s: member at %zu is not an ELF object
id: %s: anggota di %zu bukan sebuah objek ELF

en: %s: missing group end
id: %s: hilang grup akhir

en: %s: mmap offset %lld size %lld failed: %s
id: %s: mmap ofset %lld ukuran %lld gagal: %s

en: %s: must take a non-empty argument
id: %s: harus mengambil sebuah argumen tidak kosong

en: %s: must take one of the following arguments: %s
id: %s: harus mengambil salah satu dari argumen berikut: %s

en: %s: no archive symbol table (run ranlib)
id: %s: tidak ada kumpulan tabel simbol (jalankan ranlib)

en: %s: not an object or archive
id: %s: bukan sebuah objek atau kumpulan

en: %s: not configured to support 32-bit big-endian object
id: %s: tidak dikonfigurasikan untuk mendukung objek 32-bit big-endian

en: %s: not configured to support 32-bit little-endian object
id: %s: tidak dikonfigurasikan untuk mendukung objek 32-bit little-endian

en: %s: not configured to support 64-bit big-endian object
id: %s: tidak dikonfigurasikan untuk mendukung objek 64-bit big-endian

en: %s: not configured to support 64-bit little-endian object
id: %s: tidak dikonfigurasikan untuk mendukung objek 64-bit little-endian

en: %s: open: %s
id: %s: buka: %s

en: %s: pread failed: %s
id: %s: pread gagal: %s

en: %s: readv failed: %s
id: %s: readv gagal: %s

en: %s: reference to %s
id: %s: referensi ke %s

en: %s: short archive header at %zu
id: %s: kumpulan kepala pendek di %zu

en: %s: stat failed: %s
id: %s: stat gagal: %s

en: %s: supported targets:
id: %s: target yang didukung:

en: %s: symbol table entries: %zu
id: %s: masukan tabel simbol: %zu

en: %s: symbol table entries: %zu; buckets: %zu
id: %s: masukan tabel simbol: %zu; buckets: %zu

en: %s: total archive members: %u
id: %s: jumlah total kumpulan: %u

en: %s: total bytes mapped for read: %llu
id: %s: total byte dipetakan untuk pembacaan: %llu

en: %s: unexpected reloc %u in object file
id: %s: tidak terduga relokasi %u dalam berkas objek

en: %s: unsupported ELF file type %d
id: %s: tipe berkas ELF %d tidak didukung

en: %s: unsupported ELF machine number %d
id: %s: tidak didukung nomor mesin ELF %d

en: %s: unsupported REL reloc section
id: %s: daerah relokasi REL tidak didukung

en: %s: unsupported RELA reloc section
id: %s: tidak didukung daerah relokasi RELA

en: %s: unsupported reloc %u against global symbol %s
id: %s: tidak didukung relokasi %u terhadap simbol global %s

en: %s: unsupported reloc %u against local symbol
id: %s: tidak didukung relokasi %u terhadap simbol lokal

en: %s: unsupported symbol section 0x%x
id: %s: daerah simbol tidak didukung 0x%x

en: %s: use the --help option for usage information
id: %s: gunakan pilihan --help untuk informasi penggunaan

en: %s: warning:
id: %s: peringatan:

en: %s: write: %s
id: %s: tulis: %s

en: %s: write: unexpected 0 return-value
id: %s: tulis: tidak terduga 0 nilai-kembali

en: %s:%d:%d: DATA_SEGMENT_ALIGN not in SECTIONS clause
id: %s:%d:%d: DATA_SEGMENT_ALIGN tidak dalam clause DAERAH

en: %s:%d:%d: ignoring SEARCH_DIR; SEARCH_DIR is only valid for scripts specified via -T/--script
id: %s:%d:%d: mengabaikan SEARCH_DIR; SEARCH_DIR hanya valid untuk script dispesifikasikan melalui -T/--script

en: %s:%d:%d: ignoring command OPTION; OPTION is only valid for scripts specified via -T/--script
id: %s:%d:%d mengabaikan perintah OPTION; OPTION hanya valid untuk script dispesifikasikan melalui -T/--script

en: ** dynamic
id: ** dinamis

en: ** dynamic relocs
id: ** relokasi dinamis

en: ** expression
id: ** ekspresi

en: ** file header
id: ** berkas kepala

en: ** fill
id: ** isi

en: ** group
id: ** grup

en: ** merge constants
id: ** gabungan konstanta

en: ** merge strings
id: ** gabungan strings

en: ** relocs
id: ** relokasi

en: ** section headers
id: ** daerah kepala

en: ** segment headers
id: ** bagian kepala

en: ** string table
id: ** tabel string

en: --build-id argument '%s' not a valid hex number
id: --build-id argumen '%s' bukan sebuah nomor heksa yang valid

en: --build-id=uuid failed: could not open /dev/urandom: %s
id: --build-id=uuid gagal: tidak dapat membuka /dev/urandom: %s

en: --hash-bucket-empty-fraction value %g out of range [0.0, 1.0)
id: nilai --hash-bucket-empty-fraction %g diluar dari jangkauan [0.0, 1.0]

en: --just-symbols does not make sense with a shared object
id: --just-symbols tidak masuk akal dengan sebuah objek terbagi

en: -l does not search for shared libraries
id: -l tidak mencari untuk perpustakaan terbagi

en: -l searches for shared libraries
id: -l mencari untuk perpustakaan terbagi

en: -pie and -r are incompatible
id: -pie dan -r tidak kompatibel

en: -shared and -pie are incompatible
id: -shared dan -pie tidak kompatibel

en: -shared and -r are incompatible
id: -shared dan -r tidak kompatibel

en: -shared and -static are incompatible
id: -shared dan -static tidak kompatibel

en: /dev/urandom: expected %zu bytes, got %zd bytes
id: /dev/urandom: tidak terduga %zu byte, diperoleh %zd byte

en: /dev/urandom: read failed: %s
id: /dev/urandom: pembacaan gagal: %s

en: ADDRESS
id: ALAMAT

en: Add C++ typeinfo to dynamic symbols
id: Tambahkan C++ typeinfo ke simbol dinamis

en: Add DIR to link time shared library search path
id: Tambahkan DIR ke jalur pencarian waktu penyambungan perpustakaan terbagi

en: Add DIR to runtime search path
id: Tambahkan DIR ke jalur pencarian waktu jalan

en: Add data symbols to dynamic symbols
id: Tambahkan data simbol ke simbol dinamis

en: Add directory to search path
id: Tambahkan direktori ke jalur pencarian

en: Alias for -d
id: Alias untuk -d

en: Allow unresolved references in shared libraries
id: Ijinkan referensi tidak terselesaikan dalam perpustakaan terbagi

en: Always DT_NEEDED for shared libraries
id: Selalu DT_NEEDED untuk libs terbagi

en: Archive member included because of file (symbol)
id: Kumpulan anggota dimasukan karena berkas (simbol)

en: Bind defined function symbols locally
id: Ikan simbol fungsi terdefinisi secara lokal

en: Bind defined symbols locally
id: Ikat simbol terdefinisi secara lokal

en: COUNT
id: JUMLAH

en: Check segment addresses for overlaps (default)
id: Periksa daerah alamat untuk tumpang tindih (baku)

en: Common symbol       size              file
id: Simbol umum         ukuran            berkas

en: Compress .debug_* sections in the output file
id: Kompress .debug_* daerah dalam berkas keluaran

en: Copyright 2008 Free Software Foundation, Inc.
id: Hak Cipta 2008 Free Software Foundation, Inc.

en: Create an output file even if errors occur
id: Buat sebuah berkas keluaran walaupun terjadi kesalahan

en: Create exception frame header
id: Buat pengecualian lembar kepala

en: Create undefined reference to SYMBOL
id: Buat referensi tidak terdefinisi ke SIMBOL

en: DATA_SEGMENT_ALIGN may only appear once in a linker script
id: DATA_SEGMENT_ALIGN hanya mungkin muncul sekali dalam script linker

en: DATA_SEGMENT_RELRO_END may only appear once in a linker script
id: DATA_SEGMENT_RELRO_END hanya mungkin muncul sekali dalam script linker

en: DATA_SEGMENT_RELRO_END must follow DATA_SEGMENT_ALIGN
id: DATA_SEGMENT_RELRO_END harus mengikuti DATA_SEGMENT_ALIGN

en: DT_NEEDED value out of range: %lld >= %lld
id: DT_NEEDED nilai diluar dari jangkauan: %lld >= %lld

en: DT_SONAME value out of range: %lld >= %lld
id: DT_SONAME nilai diluar dari jangkauan: %lld >= %lld

en: DYNAMIC section %u link %u is not a strtab
id: daerah DINAMIS %u sambungan %u bukan sebuah a strtab

en: DYNAMIC section %u link out of range: %u
id: daerah DINAMIS %u sambungan diluar dari jangkauan: %u

en: Debug abbreviations extend beyond .debug_abbrev section; failed to reduce debug abbreviations
id: Kependekan debug melewati daerah .debug_abbrev; gagai untuk mengurangi kependekan penelusuran

en: Debug info extends beyond .debug_info section; failed to reduce debug info
id: Informasi debug melewati daerah .debug_info; gagal mengurangi informasi penelusuran

en: Debug info extends beyond .debug_info section;failed to reduce debug info
id: Informasi penelusuran melewati daerah .debug_info; gagal untuk mengurangi informasi penelusuran

en: Default search path for Solaris compatibility
id: Jalur pencarian baku untuk kompabilitas solaris

en: Define a symbol
id: Definisikan sebuah simbol

en: Define common symbols
id: Definisikan simbol umum

en: Demangle C++ symbols in log messages
id: Demangle simbol C++ dalam pesan pencatatan

en: Disable use of DT_RUNPATH and DT_FLAGS
id: Nonaktifkan penggunaan DT_RUNPATH dan DT_FLAGS

en: Do not allow unresolved references in shared libraries
id: Jangan ijinkan referensi tidak terselesaikan dalam perpustakaan terbagi

en: Do not check segment addresses for overlaps
id: Jangan periksa daerah alamat untuk tumpang tindih

en: Do not copy DT_NEEDED tags from shared libraries
id: Jangan salin DT_NEEDED tags dari perpustakaan terbagi

en: Do not create copy relocs
id: Jangan buat salinan relokasi

en: Do not define common symbols
id: Jangan definisikan simbol umum

en: Do not demangle C++ symbols in log messages
id: Jangan demangle simbol C++ dalam pesan pencatatan

en: Do not export all dynamic symbols (default)
id: Jangan Ekpor seluruh simbol dinamis (baku)

en: Do not link against shared libraries
id: Jangan sambungkan terhadap perpustakaan terbagi

en: Do not page align data
id: Jangan sesuaikan data page

en: Do not page align data, do not make text readonly
id: Jangan sesuaikan data page, jangan buat teks baca-saja

en: Do not run the linker multi-threaded
id: Jangan jalankan penyambung multi-threaded

en: Do not sort dynamic relocs
id: Jangan urutkan relokasi dinamis

en: Do not treat warnings as errors
id: Jangan perlakukan peringatan sebagai kesalahan

en: Do not warn about duplicate common symbols (default)
id: Jangan peringatkan tentang duplikasi simbol umum (baku)

en: Don't mark variables read-only after relocation
id: Jangan tandai variabel baca-saja setelah relokasi

en: Dynamic hash style
id: Gaya hash dinamis

en: EMULATION
id: EMULASI

en: Emit only debug line number information
id: Hanya keluarkan informasi nomor baris penelusuran

en: Enable use of DT_RUNPATH and DT_FLAGS
id: Aktifkan penggunaan DT_RUNPATH dan DT_FLAGS

en: End a library search group
id: Akhir sebuah perpustakaan grup pencarian

en: Export all dynamic symbols
id: Ekpor seluruh simbol dinamis

en: Extremely large compile unit in debug info; failed to reduce debug info
id: Ekstremely satuan kompilasi besar dalam informasi penelusuran; gagal untuk mengurangi informasi penelusuran

en: FILE
id: BERKAS

en: FILENAME
id: NAMA BERKAS

en: FRACTION
id: BAGIAN

en: Generate build ID note
id: Buat catatan identitas pembuatan

en: Generate relocatable output
id: Buat relokasi keluaran

en: Generate relocations in output
id: Buat relokasi dalam keluaran

en: Generate shared library
id: Buat perpustakaan terbagi

en: Group end without group start
id: Grup berakhir tanpa awal grup

en: Ignored for SVR4 compatibility
id: Abaikan untuk kompabilitas SVR4

en: Ignored for compatibility
id: Abaikan untuk kompabilitas

en: Include all archive contents
id: Masukan seluruh isi kumpulan

en: Include only needed archive contents
id: Masukan hanya isi kumpulan yang dibutuhkan

en: Invalid DIE in debug info; failed to reduce debug info
id: Informasi debugu dalam DIE tidak valid; gagal untuk mengurangi informasi debug

en: LENGTH not implemented
id: LENGTH tidak diimplementasikan

en: LEVEL
id: TINGKAT

en: MAPFILENAME
id: NAMABERKASPETA

en: Mark DSO non-deletable at runtime
id: Tandai DSO tidak dapat dihapus di waktu jalan

en: Mark DSO not available to dldump
id: Tandai DSO tidak tersedia ke dldump

en: Mark DSO not available to dlopen
id: Tandai DSO tidak tersedia di dlopen

en: Mark DSO to be initialized first at runtime
id: Tandai DSO untuk diinisialisasi terlebih dahulu di waktu jalan

en: Mark object for immediate function binding
id: Tandai objek untuk fungsi proses langsung

en: Mark object not to use default search paths
id: Tandai objek tidak menggunakan jalur pencarian baku

en: Mark object requiring immediate process
id: Tandai objek membutuhkan proses perantara

en: Mark object to interpose all DSOs but executable
id: Tandai objek untuk interpose seluruh DSO tetapi eksekusi

en: Mark output as not requiring executable stack
id: Tandai keluaran sebagai tidak membutuhkan stack eksekusi

en: Mark output as requiring executable stack
id: Tandai keluaran sebagai stack eksekusi yang dibutuhkan

en: May not nest groups
id: Mungkin bukan grups nest

en: Min fraction of empty buckets in dynamic hash
id: Bagian minimal dari tempat kosong dalam hash dinamis

en: Number of threads to use
id: Jumlah dari thread yang digunakan

en: Number of threads to use in final pass
id: Jumlah dari thread yang digunakan dalam tahap akhir

en: Number of threads to use in initial pass
id: Jumlah dari thread yang digunakan dalam tahap awal

en: Number of threads to use in middle pass
id: Jumlah thread yang digunakan dalam tahap perantara

en: ORIGIN not implemented
id: ORIGIN tidak diimplementasikan

en: Only set DT_NEEDED for shared libraries if used
id: Hanya set DT_NEEDED untuk libs terbagi jika digunakan

en: Optimize output file size
id: Optimasi besar berkas keluaran

en: PATH
id: JALUR

en: PHDRS load address overrides section %s load address
id: PHDRS alamat pemuatan memaksa daerah %s alamat pemuatan

en: PROGRAM
id: APLIKASI

en: Page align data, make text readonly
id: Sesuaikan data halaman, buat teks baca saja

en: Preread archive symbols when multi-threaded
id: Baca terlebih dahulu kumpulan simbol ketika multi-threaded

en: Print resource usage statistics
id: Tampilkan statistik penggunaan sumber daya

en: Print symbols defined and used for each input
id: Tampilkan simbol didefinisikan dan digunakan untuk setiap masukan

en: Print the name of each input file
id: Tampilkan nama dari setiap berkas masukan

en: Read a list of dynamic symbols
id: Baca daftar dari simbol dinamis

en: Read linker script
id: Baca script penyambung

en: Read only symbol values from FILE
id: Hanya baca nilai simbol dari BERKAS

en: Read version script
id: Baca versi script

en: Relax branches on certain targets
id: Percabangan relaks dalam beberapa target

en: Report bugs to %s
id: Laporkan bugs ke %s

en: Report undefined symbols (even with --shared)
id: Laporkan simbol tidak terdefinisi (walaupun dengan --shared)

en: Report usage information
id: Laporan informasi penggunaan

en: Report version and target information
id: Laporan versi dan informasi target

en: Report version information
id: Laporan informasi versi

en: Run the linker multi-threaded
id: Jalankan penyambung multi-threaded

en: SEGMENT_START not implemented
id: SEGMENT_START tidak diimplementasikan

en: SIZE
id: BESAR

en: SPECIAL constraints are not implemented
id: konstrain SPESIAL tidak terimplementasi

en: SYMBOL
id: SIMBOL

en: SYMBOL=EXPRESSION
id: SIMBOL=EKSPRESI

en: Search for library LIBNAME
id: Cari untuk perpustakaan LIBNAME

en: Set common page size to SIZE
id: Set ukuran halaman umum ke BESAR

en: Set dynamic linker path
id: Set jalur penghubung dinamis

en: Set input format
id: Set format masukan

en: Set maximum page size to SIZE
id: Set ukuran maksimal halaman ke UKURAN

en: Set output file name
id: Set nama berkas keluaran

en: Set output format
id: Set format keluaran

en: Set program start address
id: Set alamat awal aplikasi

en: Set shared library name
id: Set nama perpustakaan terbagi

en: Set target system root directory
id: Set target direktori root sistem

en: Set the address of the bss segment
id: Set alamat dari bagian bss

en: Set the address of the data segment
id: Set alamat dari bagian data

en: Set the address of the text segment
id: Set alamat dari bagian teks

en: Sort dynamic relocs
id: Urutkan relokasi dinamis

en: Start a library search group
id: Awal sebuah perpustakaan grup pencarian

en: Strip all symbols
id: Hapus seluruh simbol

en: Strip debug symbols that are unused by gdb (at least versions <= 6.7)
id: Hapus simbol penelusuran yang tidak digunakan oleh gdb (paling tidak versi < 6.7)

en: Strip debugging information
id: Hapus informasi penelusuran

en: Synonym for --debug=files
id: Sinonim untuk --debug=berkas

en: TLS relocation against invalid instruction
id: relokasi TLS terhadap instruksi tidak valid

en: TLS relocation out of range
id: relokasi TLS diluar dari jangkauan

en: TLS sections are not adjacent
id: daerah TLS tidak berurutan

en: This program is free software; you may redistribute it under the terms of
    the GNU General Public License version 3 or (at your option) a later version.
    This program has absolutely no warranty.
id: Aplikasi ini adalah aplikasi bebas; anda boleh meredistribusikannya dibawah
    perjanjian dari GNU General Public License versi 3 atau (menurut pilihan anda)
     di versi selanjutnya.
    Aplikasi ini benar benar tidak bergaransi.

en: Trace references to symbol
id: Telusuri referensi ke simbol

en: Treat warnings as errors
id: Perlakukan peringatan sebagai kesalahan

en: Try to detect violations of the One Definition Rule
id: Coba detekasi pelanggaran dalam Definisi Satu Aturan

en: Turn on debugging
id: Aktifkan penelusuran

en: Unusually large LEB128 decoded, debug information may be corrupted
id: Besar LEB128 terurai tidak biasa, informasi penelusuran mungkin telah terkorupsi

en: Usage: %s [options] file...
    Options:
id: Penggunaan: %s [pilihan] berkas...
    Pilihan:

en: Use wrapper functions for SYMBOL
id: Gunakan wrapper fungsi untuk SIMBOL

en: Warn about duplicate common symbols
id: Peringatkan tentang duplikasi simbol umum

en: Where possible mark variables read-only after relocation
id: Dimana memungkinkan tanda variabel baca-saja setelah relokasi

en: Write map file
id: Tulis berkas peta

en: Write map file on standard output
id: Tulis berkas peta di standar keluaran

en: [=STYLE]
id: [=GAYA]

en: [all,files,script,task][,...]
id: [semua,berkas,skript,tugas][,...]

en: [binary]
id: [binari]

en: [none]
id: [kosong]

en: [sysv,gnu,both]
id: [sysv,gnu,keduanya]

en: aligning to section relative value
id: menyesuaikan ke daerah nilai relatif

en: alignment of section %s is not absolute
id: penyesuaian dari daerah %s tidak absolut

en: allocated section not in any PT_LOAD segment
id: daerah dialokasikan tidak dalam bagian PT_LOAD apapun

en: allocated section not in any segment
id: daerah yang dialokasikan tidka dalam bagian apapun

en: bad global symbol name offset %u at %zu
id: ofset nama simbol global buruk %u di %zu

en: bad section name offset for section %u: %lu
id: nama daerah ofset buruk untuk daerah %u: %lu

en: bad symbol name offset %u at %zu
id: ofset nama simbol buruk %u di %zu

en: binary
id: binari

en: binary output format not compatible with -shared or -pie or -r
id: format keluaran binari tidak kompatibel dengan -shared atau -pie atau -r

en: both SUN and GNU model TLS relocations
id: baik model relokasi TLS SUN dan GNU

en: cannot close map file: %s
id: tidak dapat menutup berkas peta: %s

en: cannot find %s
id: tidak dapat menemukan %s

en: cannot find %s%s
id: tidak dapat menemukan %s%s

en: cannot mix -r with --gc-sections or --icf
id: tidak dapat mencampurkan -r dengan --gc-sections or --icf

en: cannot mix -r with dynamic object %s
id: tidak dapat mencampurkan -r dengan objek dinamis %s

en: cannot mix -static with dynamic object %s
id: tidak dapat mencampurkan -static dengan objek dinamis %s

en: cannot open %s: %s
id: tidak dapat membuka %s: %s

en: cannot open %s: %s:
id: tidak dapat membuka %s: %s:

en: cannot open map file %s: %s
id: tidak dapat membuka berkas peta %s: %s

en: cannot open symbol count file %s: %s
id: tidak dapat membuka jumlah berkas simbol %s: %s

en: cannot use non-ELF output format with dynamic object %s
id: tidak dapat menggunakan format keluaran bukan ELF dengan objek dinamis %s

en: command line
id: baris perintah

en: command line changed
id: baris perintah berubah

en: common '%s' overridden by previous definition
id: common '%s' overridden oleh definisi sebelumnya

en: could not reopen file %s
id: tidak dapat membuka kembali berkas %s

en: dot may not move backward
id: dot tidak boleh bergerak kebelakang

en: duplicate definition for version %u
id: duplikasi definisi untuk versi %u

en: dynamic symbol table name section has wrong type: %u
id: nama daerah tabel simbol dinamis memiliki tipe salah: %u

en: extended index for symbol %u out of range: %u
id: indeks ekstensi untuk simbol %u diluar dari jangkauan: %u

en: file %s was removed during the link
id: berkas %s telah dihapus ketika penyambungan

en: fill of section %s is not absolute
id: isi dari daerah %s tidak absolut

en: fill value is not absolute
id: nilai isi tidak absolut

en: format '%s' not supported; treating as elf (supported formats: elf, binary)
id: format '%s' tidak didukung; memperlakukan sebagai elf (format yang didukung: elf, binari)

en: ignoring --thread-count: %s was compiled without thread support
id: mengabaikan --thread-count: %s telah dikompilasi tanpa bantuah thread

en: ignoring --threads: %s was compiled without thread support
id: mengabaikan --threads: %s telah dikompilasi tanpa dukungan thread

en: invalid STB_LOCAL symbol in external symbols
id: simbol STB_LOCAL tidak valid dalam simbol eksternal

en: invalid alignment %lu for section "%s"
id: alignment %lu tidak valid untuk daerah "%s"

en: invalid dynamic symbol table name index: %u
id: nama indeks table simbol dinamis tidak valid: %u

en: invalid reference to dot symbol outside of SECTIONS clause
id: referensi tidak valid ke dot symbol diluar dari SECTIONS clause

en: invalid section group %u refers to earlier section %u
id: tidak valid daerah grup %u mereferensikan ke daerah sebelumnya %u

en: invalid symbol table name index: %u
id: nama indeks tabel simbol tidak valid: %u

en: invalid use of PROVIDE for dot symbol
id: penggunaan tidak valid dari PROVIDE untuk simbol dot

en: load segment overlap [0x%llx -> 0x%llx] and [0x%llx -> 0x%llx]
id: daerah pemuatan saling tumpang tindih [0x%llx -> 0x%llx] dan [0x%llx -> 0x%llx]

en: local symbol %u has bad shndx %u
id: lokal simbol %u memiliki shndx buruk %u

en: local symbol %u section index %u out of range
id: lokal simbol %u daerah indeks %u diluar dari daerah

en: local symbol %u section name out of range: %u >= %u
id: simbol lokal %u nama daerah diluar dari jangkauan: %u >= %u

en: max applied to section relative value
id: maks diaplikasikan ke daerah nilai relatif

en: may only specify load address for PT_LOAD segment
id: mungkin hanya dispesifikasikan alamat pemuatan untuk bagian PT_LOAD

en: mergeable string section length not multiple of character size
id: panjang daerah string dapat digabungkan bukan kelipatan dari besar karakter

en: min applied to section relative value
id: min diaplikasikan ke daerah nilai relatif

en: mismatched definition for constrained sections
id: definisi tidak cocok untuk daerah konstrain

en: missing DT_NULL in dynamic segment
id: hilang DT_NULL dalam bagian dinamis

en: missing SHT_SYMTAB_SHNDX section
id: hilang daerah SHT_SYMTAB_SHNDX

en: missing argument
id: hilang argumen

en: missing expected TLS relocation
id: hilang relokasi TLS yang diduga

en: multiple common of '%s'
id: multiple common dari '%s'

en: multiple definition of '%s'
id: definisi ganda dari '%s'

en: munmap failed: %s
id: munmap gagal:  %s

en: no input files
id: tidak ada berkas masukan

en: no matching section constraint
id: tidak ada kecocokan daerah konstrain

en: no segment %s
id: bukan bagian %s

en: nobits section %s may not precede progbits section %s in same segment
id: daerah nobits %s tidak boleh mengawali daerah progbits %s dalam daerah yang sama

en: not compressing section data: zlib error
id: tidak mengkompress bagian data: zlib error

en: out of file descriptors and couldn't close any
id: diluar dari berkas deskripsi dan tidak dapat menutup apapun

en: pthead_mutextattr_init failed: %s
id: pthead_mutextattr_init gagal: %s

en: pthread_cond_broadcast failed: %s
id: pthread_cond_broadcast gagal: %s

en: pthread_cond_destroy failed: %s
id: pthread_cond_destroy gagal: %s

en: pthread_cond_init failed: %s
id: pthread_cond_init gagal: %s

en: pthread_cond_signal failed: %s
id: pthread_cond_signal gagal: %s

en: pthread_cond_wait failed: %s
id: pthread_cond_wait gagal: %s

en: pthread_mutex_destroy failed: %s
id: pthread_mutex_destroy gagal: %s

en: pthread_mutex_init failed: %s
id: pthread_mutex_init gagal: %s

en: pthread_mutex_lock failed: %s
id: pthread_mutex_lock gagal: %s

en: pthread_mutex_unlock failed: %s
id: pthread_mutex_unlock gagal: %s

en: pthread_mutexattr_destroy failed: %s
id: pthread_mutexattr_destroy gagal: %s

en: pthread_mutextattr_settype failed: %s
id: pthread_mutextattr_settype gagal: %s

en: pthread_once failed: %s
id: pthread_once gagal: %s

en: reloc has bad offset %zu
id: relokasi memliki ofset %zu buruk

en: reloc section %u size %lu uneven
id: daerah relokasi %u besar %lu tidak genap

en: reloc section size %zu is not a multiple of reloc size %d
id: ukuran daerah relokasi %zu bukan kelipatan dari ukuran relokasi %d

en: relocation refers to discarded comdat section
id: relokasi mereferensikan ke daerah comdat yang diabaikan

en: relocation section %u has bad info %u
id: relokasi daerah %u memiliki info %u buruk

en: relocation section %u uses unexpected symbol table %u
id: daerah relokasi %u menggunakan tabel simbol tidak terduga %u

en: requires unsupported dynamic reloc; recompile with -fPIC
id: relokasi dinamis yang dibutuhkan tidak didukung; rekompilasi dengan -fPIC

en: section %u in section group %u out of range
id: daerah %u dalam daerah grup %u diluar dari jangkauan

en: section group %u info %u out of range
id: nama grup %u info %u diluar dari jangkauan

en: section group retained but group element discarded
id: daerah grup dijaga tetapi elemen grup diabaikan

en: section in two PT_LOAD segments
id: daerah dalam dua bagian PT_LOAD

en: section name section has wrong type: %u
id: nama daerah nama memiliki tipe salah: %u

en: section symbol %u has bad shndx %u
id: daerah simbol %u memiliki shndx buruk %u

en: sections loaded on first page without room for file and program headers are not supported
id: daerah dimuat dalam halaman pertama tanpa ruang untuk berkas dan aplikasi kepala tidak didukung

en: size of dynamic symbols is not multiple of symbol size
id: ukuran dari simbol dinamis bukan kelipatan dari ukuran simbol

en: size of symbols is not multiple of symbol size
id: ukuran dari simbol bukan kelipatan dari ukuran simbol

en: subalign of section %s is not absolute
id: subalign dari daerah %s tidak absolut

en: symbol %s has undefined version %s
id: simbol %s memiliki versi %s tidak terdefinisi

en: symbol %u invalid section index %u
id: simbol %u tidak valid daerah indeks %u

en: symbol %u name offset %u out of range
id: simbol %u nama ofset %u diluar dari jangkauan

en: symbol %u out of range for SHT_SYMTAB_SHNDX section
id: simbol %u diluar dari jangkauan untuk daerah SHT_SYMTAB_SHNDX

en: symbol table name section has wrong type: %u
id: nama daerah tabel simbol memiliki tipe salah: %u

en: too few symbol versions
id: terlalu sedikit versi simbol

en: unable to open -retain-symbols-file file %s: %s
id: tidak dapat membuka -retain-symbols-file berkas %s: %s

en: unable to parse dynamic-list script file %s
id: tidak dapat mengambil berkas script %s

en: unable to parse script file %s
id: tidak dapat mengambil berkas script %s

en: unable to parse version script file %s
id: tidak dapat mengambil berkas script versi %s

en: undefined symbol '%s' referenced in expression
id: simbol '%s' tidak terdefinisi direferensikan dalam ekspresi

en: unexpected argument
id: argumen tidak diduga

en: unexpected duplicate type %u section: %u, %u
id: tidak terduga duplikasi daerah tipe %u: %u, %u

en: unexpected entsize for reloc section %u: %lu != %u
id: tidak terduga entsize untuk daerah relokasi %u: %lu != %u

en: unexpected link in section %u header: %u != %u
id: tidak terduga sambungan dalam daerah %u kepala: %u != %u

en: unexpected opcode while processing relocation %u
id: tidak terduga opcode ketika memproses relokasi %u

en: unexpected reloc %u in object file
id: tidak diduga relokasi %u dalam berkas objek

en: unexpected verdef version %u
id: tidak terduga verdef versi %u

en: unexpected verneed version %u
id: tidak terduga versi verneed %u

en: unknown -z option
id: pilihan -z tidak diketahui

en: unknown PHDR type (try integer)
id: tipe PHDR tidak diketahui (coba bilangan bulat)

en: unknown constant %s
id: konstanta %s tidak diketahui

en: unknown option
id: pilihan tidak diketahui

en: unknown section index %u for local symbol %u
id: daerah indeks %u tidak diketahui untuk simbol lokal %u

en: unrecognized --build-id argument '%s'
id: tidak dikenal argumen --build-id '%s'

en: unrecognized output format %s
id: format keluaran tidak diketahui %s

en: unsupported ELF machine number %d
id: tidak didukung nomor mesin ELF %d

en: unsupported file: 32-bit, big-endian
id: berkas tidak didukung: 32-bit, big-endian

en: unsupported file: 32-bit, little-endian
id: berkas tidak didukung: 32-bit, little-endian

en: unsupported file: 64-bit, big-endian
id: berkas tidak didukung: 64-bit, big-endian

en: unsupported file: 64-bit, little-endian
id: berkas tidak didukung: 64-bit, little-endian

en: unsupported reloc %u
id: tidak diduga relokasi %u

en: unsupported reloc %u against local symbol
id: relokasi %u terhadap simbol lokal tidak didukung

en: unsupported reloc %u in object file
id: tidak diduga relokasi %u dalam berkas objek

en: unsupported reloc type %u
id: tipe relokasi %u tidak didukung

en: unsupported symbol binding
id: pengikatan simbol tidak diduga

en: using FILEHDR and PHDRS on more than one PT_LOAD segment is not currently supported
id: menggunakan FILEHDR dan PHDRS di lebih dari sekali bagian PT_LOAD saat ini belum didukung

en: using only one of FILEHDR and PHDRS is not currently supported
id: hanya menggunakan satu dari FILEHDR dan PHDRS belum didukung

en: verdaux vda_name field out of range: %u
id: daerah verdaux vda_name diluar dari jangkauan: %u

en: verdef vd_aux field out of range: %u
id: daerah verdef vd_aux diluar dari jangkauan: %u

en: verdef vd_cnt field too small: %u
id: verdef vd_cnt daerah terlalu kecil: %u

en: verdef vd_next field out of range: %u
id: daerah verdef vd_next diluar dari jangkauan: %u

en: vernaux vna_name field out of range: %u
id: daerah vernaux vna_name diluar dari jangkauan: %u

en: verneed vn_aux field out of range: %u
id: daerah verneed vn_aux diluar dari jangkauan: %u

en: verneed vn_next field out of range: %u
id: daerah verneed vn_next diluar dari jangkauan: %u

en: verneed vna_next field out of range: %u
id: daerah verneed vna_next diluar dari jangkauan: %u

en: versym for symbol %zu has no name: %u
id: versym untuk symbol %zu tidak memiliki nama: %u

en: versym for symbol %zu out of range: %u
id: versym untuk simbol %zu diluar dari jangkauan: %u

en: while closing %s: %s
id: ketika menutup %s: %s

en: while linking %s: symbol '%s' defined in multiple places (possible ODR violation):
id: ketika menyambungkan %s: simbol '%s' didefinisikan dalam beberapa tempat (mungkin penyimpangan ODR):
